?> Знания в домашнем хозяйстве - мытье окон деминерализованной водой

Знания в домашнем хозяйстве - мытье окон деминерализованной водой

  1. черты
  2. приложений
  3. Производство деминерализованной воды
  4. источники:

Вы здесь: дома > Уборка и обслуживание помещений > стекло > мыть окна > Мойте окна деминерализованной водой

Наша питьевая вода содержит в дополнение к чистой → вода (H 2O) а. связанный углерод, другой → полезные ископаемые такие как натрий, железо, калий, кальций и магний, а также микроэлементы. Содержание ионов кальция и магния определяет общую жесткость воды. Сушит минералсодержащую питьевую воду на оконных стеклах, оставляет на стекле следы. Поэтому после обычной чистки окон оставшуюся воду, например, удаляют с помощью съемника или сушат тряпкой.

Рисунок 1: Схема молекулы воды

Если минералы и соли удаляются из воды с помощью процесса, такого как ионный обмен, это называется деминерализованной водой, другими обозначениями являются: чистая вода, деионизированная, деминерализованная или деминерализованная вода (деминерализованная вода) [ 3 ].

черты

Деминерализованная вода очень мягкая, потому что она не содержит ионов кальция и магния. Деминерализованная вода согласно VDE 0510 ( Деминерализованная вода очень мягкая, потому что она не содержит ионов кальция и магния в Википедии DIN VDE Стандарты ) показывает на → поверхностное натяжение нет видимой разницы с питьевой водой. РН деминерализованной воды является нейтральным [ 1 ].

приложений

Основная идея использования чистой воды - сохранить сухую ночь, потому что такая вода должна высыхать, не оставляя следов на оконном стекле. Процесс испарения можно ускорить, добавив небольшое количество спирта. В частности, при очистке рам, окон или солнечных модулей на большой высоте выгодно обходиться только щеткой, стержнем и чистой водой без необходимости сушки. Во многих случаях использование → лестницы или лифты сохранены. Однако, рамы также должны быть очищены, чтобы грязь не капала с оконных рам позже на окнах.
В небольшом тесте у нас есть окно с питьевой водой и другое окно с очищенной деминерализованной водой (деионизированной водой). Оба диска тогда не были ни раздеты, ни высушены тканью. Стеклянное стекло, которое было очищено деминерализованной водой, содержало значительно меньше следов, но все еще оставалось видимыми остатками (рис. 3). Однако это также может быть связано с тем, что не было достаточно воды, чтобы смыть все остатки со стекла.

Рисунок 2: Окно с питьевой водой

Рисунок 3: Окно с деионизированной водой

Производство деминерализованной воды

Для производства деминерализованной воды существуют фильтры деионизации различных размеров и конструкций. Подобные фильтры, в гораздо меньшем масштабе, доступны для очистки воды для → системы гладильные , В фильтрах для воды з. Б. Ионообменные смолы [ 2 ]. Они должны быть изменены через некоторое время, потому что они больше не впитывают минералы. Это может указываться, например, изменением цвета фильтрующего материала (рисунки 4 и 5) или метром. Долговечность фильтрующего материала сильно зависит от жесткости воды. Чем выше содержание ионов кальция и магния и, следовательно, чем жестче вода, тем меньше срок службы фильтрующего материала, поскольку для получения чистой воды из воды необходимо удалить больше минералов.

Рисунок 4: Сравнение свежих ...

Рисунок 5: ... и использованные фильтрующие гранулы для умягчения воды в гладильной системе


Поделиться с WhatsApp Поделиться с WhatsApp

источники:

[1] [1]   Паспорт безопасности в соответствии с Регламентом (ЕС) № 1907/2006 (2017):   Вода (деминерализованная вода) полностью деминерализована для анализа   ,  Доступ на 22 Паспорт безопасности в соответствии с Регламентом (ЕС) № 1907/2006 (2017): Вода (деминерализованная вода) полностью деминерализована для анализа , Доступ на 22.1.2018
[2] Lenntech BV: Деионизированная и деминерализованная вода , Доступ на 22.1.2018
[3] Wikipedia запись: Деминерализованная вода , Доступ на 11.11.2016 в 18:34 часов.
elector GmbH: Готовить воду с ионитами , Доступ на 22.05.2019
Посещение симпозиума в UNGER Germany GmbH 10.11.2016

Подробные ссылки