?> Volkswagen Golf 2012 - отзыв владельца

Volkswagen Golf 2012 - отзыв владельца

После покупки Фольксваген Гольф 6 прошло 10 месяцев .... На одометре почти 10 000 км

На одометре почти 10 000 км

Всем привет!

После покупки Фольксваген Гольф 6 прошло 10 месяцев .... На одометре почти 10000 км.

Итак, начнем с предыстории, как положено.

Предыдущий автомобиль начал грешить с бензонасосом, в общем, на пробеге 112000 я заменил (сквозь слезы) бензонасос! И проехав еще несколько тысяч решил с Федором расстаться, хороший был товарищ, но годы идут, машинка требует все больше, жить с этим дальше не особо хотелось))

Начал присматриваться к автомобилям. Хотелось уже новую, чтобы история была с чистого листа. Пересаживаться на В- класс не было желания, хотя финансов хватало именно на него. Решил хоть и с кредитом, но возьму С-класс. Выбор для меня не был большим. Многие марки отсеялись сразу. Основной критерий, конечно же, сумма. Короче, выбор был между Ford Focus 3 и Опель Астра G. На Гольф сначала не смотрел, потому что за ту сумму собиралась довольно гола комплектация. Но волей случая, проверяя почту на Яндексе, увидел рекламу Гольф Матч с выгодой туда-сюда, как обычно. Был как раз на сессии в г.. Киев и решил прокатиться в салон и узнать подробнее. Что мне предложили: в диапазоне от 170 до 190 тыс. Несколько вариантов «базовых матчей» с различными двигателями. Заинтересовало. Решил покататься. На тесте только 1.4 80 л.с. Беру. Неплохо для города, но на объездной города - 120 км / ч слабо. Предложили попробовать 1.2 tsi dsg на Гольф Плюс. Вот это веселее было. В итоге поехал я думать. По мнению повлиял, в том числе, и товарищ, любитель Фольксваген)) всячески отговаривал от Форда Фокуса 3. Я и сам понял, что комфорт в этих машин на разном уровне, Гольф однозначно выигрывает. Остается еще не менее сложный выбор - двигатель, с коробкой понятно - механика. Выбор сделал в пользу динамики и взял 1.4 tsi 122 л.с.

Обошелся автомобиль в 184 000. В дополнении к базе был заказан Многофункциональный дисплей «Plus» и аудиосистема RCD 510.

Очень понимающий персонал в автосалоне оказался. Респект им) Быстро-Четко-Аккуратно. И я с новеньким авто!

Первое впечатление: тишина в салоне, педальку так и хотелось сразу в пол, аппарат кажется таким легким (а вроде 1.3 тонны). Предостерегли или указали (кому как) первые две тысячи км не ездить больше 3000 об / мин. А меня ждала поездка в 900 км к дому ... ну я так и соблюдал, на 6 передаче 3000 оборотов - это где-то 145-147 км / ч)))

Двигатель.

Что сразу отличает его от Форда Фокуса 3 - это подхват с низов! Благодаря турбине, хотя и на атмосферном в 80 л.с. подхват также с низов. Это гораздо приятнее и удобнее, не надо крутить двигатель до 4000 оборотов чтобы машина ехала (при обгонах актуально все-таки), да и звуки в салон реже попадают.

КПП.

Механика, 6 -ступинчаста, немного надо привыкнуть, первые 50 км 4 и 6 передачи путал бывало)) нравится ее настройки, широкий выбор переключений, даже новички НЕ ошибутся))) Единственное, не сильно нравится первая передача, короткая на мой взгляд.

Подвеска.

По хорошей дороге идет машина просто на отлично! Никаких кренов и движений левых) Вот на плохой дороге немного кажется жестковато, хотя порадовал ход стоек, но "фокус" как влитой идет по неровностям, Гольф же приходиться иногда «ловить» (при неожиданной смене покрытия например) или заранее снижать скорость. PS Чисто личное мнение исходя из владения обеими марками).

Салон.

Сравнивали бок о бок два авто. Гольф и Ford Focus 3 хэтч. Без замеров всяких видно, что Гольф сантиметров на 40-50 короче в длину. А в салоне места больше! И под капотом можно хотя бы руку заснуть (хотя пока незачем :)) и багажник выигрывает по объему, самое главное за рулем свободно, и пассажирам сзади места больше! Я все же немного, но переживаю за них). Мягкий и добротный пластик на панели, тканевые вставки. Для меня качество обработки играют огромную роль, поэтому я сразу мазду - митсу - кию в выбор своих авто не ставил. (Без обид, конечно). Очень удобное место водителя. Все кнопки и приборы находятся там, где им и надо находиться. В этом случае я за консервативность. Многие за это и не любят продукцию Фольцваген. А я в этом вижу только плюс. Все эти гирлянды быстро надоедят, а здесь все лаконично и надолго. Мне нравится и это самое главное). Очень удобный девайс "Plus" - бортовой компьютер, только немного расширен, у меня, например, он всегда в режиме показа скорости, поэтому на спидометр как и не смотрю. Не хватает только управление музыкой на руле (пожалел 3000 при заказе ...) За то RCD 510! Радует тем, что в ней есть хотя бы слот под SD - карты. Я пока еще microSD слушаю через адаптер. Качество звука устраивает. 8 динамиков.

В салоне достаточно много всяких ниш для мелочевки и других вещей.

Кстати, открывалка на месте! )))

Что в машине не очень устраивает.

Есть и такое, к сожалению.

Мне не нравится ближний свет. Отрегулировав, все равно не то. Ксенон не хочу. А вот относительно других галогенок буду рассуждать и искать.

Права дверца то не хочет закрываться с первого раза, точнее у кого как получается, с остальными проблем нет.

Есть такой косяк, как дворники. Точнее то, как они лежат в состоянии покоя! А самому их поднять! Надо включить зажигание и поставить их вертикально ... может я чего-то еще не знаю ??? поделитесь)

Кстати, по масла! Проверил после покупки - было на MAX, сейчас ровно посередине между MAX и MIN. Это здорово!

Эксплуатация зимой.

Пугали - пугали и не испугали.

Ничего не утеплял, подогревы не ставил! Не до этого пока. Пару раз в -20 завести пришлось. Без проблем, но жалко. Стараюсь в морозы не напрягать машину лишний раз поездками. А в -10 без проблем, грею 3-5 минут и езжу. На месте греть долго. Двигатель работает чуть громче. В режиме 1000-1500 небольшие вибрации в холодную погоду на непрогретом двигателе. В остальном все нормуль. ASR + ABS очень классные примочки, еще бы ESP! Без нее неплохо, но с ней бы еще лучше было.

В чем же необычность Golf Match?

Ну как мы помним, летом было Евро 2012. И именно под это событие и придумали такую ​​акцию.

Что отличает этот Гольф от обычного? Ну для начала - шильдики Match на крыльях, а также накладки на порогах передних дверей. Мелочь, но интересная. Обивка сидений - тоже индивидуальная, с кожаными вставками (на кожу мне все равно :)) но зато просрочки серебристо-серые (выглядят белыми) нити - это класс! Коврики также с прострочкой в ​​базе (тканевые, не люблю резиновые и другие). Подлокотник, руль, рычаг КПП и ручник тоже с прострочкой. В базе также двухзонный климат, регулируемые по высоте передние сиденья, ПТФ с поворотным светом, омыватель фар, 8 подушек безопасности, полный электропакет.

Не любитель тюнинга, но хочется сделать три вещи:

- заменить ближний свет;

- затонировать;

Отличный маневренный авто, правда проблем с парковкой во дворах в моем краю нет)) но все же. Несмотря на свой скромный консервативный вид, авто подойдет и для молодежи, хотя чаще вижу за рулем Гольф 6 человек за 40. Впечатляет динамика. Расход кстати тоже. Проехал 1900 км за 19 часов, и расход получился в 7.0-7.2 л. Салон просторный, багажник невелик, а картофель я возить мешками не собираюсь)). Дачи нет, а когда будет, тогда может и задумаюсь и куплю сарай. Кстати с Фольцваген групп пока желание идти нет. Действительно достойные автомобили.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Может я чего-то еще не знаю ?
В чем же необычность Golf Match?
Что отличает этот Гольф от обычного?