?> ТЕСТЫ - Боевой AVR Программист MkII PRO | SunDuino - новое измерение электроники

Тесты - AVR Программист MkII PRO

Тесты - AVR Программист MkII PRO

Всего голосов: 30, что составляет: 95,33% от общего числа.

Программатор является одним из самых важных устройств в программировании электроники в мастерской ... Я уже писал об этом в другом файле, я упомяну менее, что программист должен доверять ему, потому что он загружает наши программы в память микроконтроллера.

В этой статье мы сосредоточимся на программисте самых популярных микроконтроллеров на нашем рынке, то есть семейства с ядром AVR производства ATMEL.

В этой статье мы сосредоточимся на программисте самых популярных микроконтроллеров на нашем рынке, то есть семейства с ядром AVR производства ATMEL

Я давно использую свою собственную работу USBasp, которой я доверяю, потому что она была хорошо сделана и запрограммирована надежным и отличным программистом USBasp от компании ATNEL что, несомненно, является сущностью этого проекта и лучшим в своем классе,

но, к сожалению, USBasp, хотя и является хорошим программистом, очень устарел и не может идти в ногу с новыми возможностями. Протокол передачи на основе USB на основе V-USB неэффективен, что делает программиста относительно медленным. Ну, а V-USB, хотя и работает, однако, это всего лишь протез ...

Программист из компании   Eltronics   основан на современном и быстром процессоре AT90USB162, который имеет быстрый аппаратный USB, что обеспечивает быструю и стабильную работу, и, что более важно, поддерживает все микроконтроллеры AVR для программирования, для которых нам нужен не только ISP (хотя здесь мы имеем доступ в форме стандарта IDC10 KANDA, а также IDC6 ISP), но также и PDI для новейшего семейства AVR, то есть Xmega и TPI для самой маленькой ATINA Программист из компании Eltronics основан на современном и быстром процессоре AT90USB162, который имеет быстрый аппаратный USB, что обеспечивает быструю и стабильную работу, и, что более важно, поддерживает все микроконтроллеры AVR для программирования, для которых нам нужен не только ISP (хотя здесь мы имеем доступ в форме стандарта IDC10 KANDA, а также IDC6 ISP), но также и PDI для новейшего семейства AVR, то есть Xmega и TPI для самой маленькой ATINA. Кроме того, программист работает с AVRDUDE и Atmel Studio. Это клон AVR ISP mkII, основанный на постоянно разрабатываемом программном обеспечении проекта LUFA, который также определяет его великолепие и современность.

Это клон AVR ISP mkII, основанный на постоянно разрабатываемом программном обеспечении проекта LUFA, который также определяет его великолепие и современность

Уже 1 версия этого программатора была отличной ... о чем я писал .... Новая версия работает так же, но .... однако, это более совершенный и более удобный, драйверы идентичны предыдущей версии, как описано здесь:

AVRISP MKII - Atmel Studio 7 build 790 - РАБОТАЕТ

так что теперь мы идем на правильный тест ...

НОВЫЕ ВОЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ - AVRISP MKII PRO

Набор тестов был выбран таким образом, чтобы он доставлял много проблем программисту ...

Набор тестов был выбран таким образом, чтобы он доставлял много проблем программисту

Как вы можете видеть, существует проблемный набор ATmega128SK, который предъявляет особые требования к программисту, например, время поддержания сигнала сброса, его непрерывность, поскольку он должен переключать мультиплексор между программатором и FT232R.

Как вы можете видеть, существует проблемный набор ATmega128SK, который предъявляет особые требования к программисту, например, время поддержания сигнала сброса, его непрерывность, поскольку он должен переключать мультиплексор между программатором и FT232R

Другим идеалом для тестирования, несомненно, является небольшая, но также и много XMEGA-A3BU Xplained.

Другим идеалом для тестирования, несомненно, является небольшая, но также и много XMEGA-A3BU Xplained

Из МК Калькулятор AVR и программного обеспечения Atmel Studio 7, конечно

Из МК Калькулятор AVR и программного обеспечения Atmel Studio 7, конечно

Конечно, нет проблем с работой MK AVR Calkulator, он также хорошо переключает мультиплексор и обнаруживает m128, содержащийся на плате ATmega128SK.

Программирование всей флэш-памяти ... почти потому, что только 121K работает быстро и эффективно, я не буду писать время, потому что такие сравнения не имеют смысла - это мое мнение ... Стирание и проверка без проблем ..

В случае AS работа также безотказна, и все идет гладко и быстро как с ATmega128, так и с Xmega A3BU, и, в принципе, мне нечего здесь писать, потому что все прекрасно работает друг с другом, с помощью одной кнопки мы меняем режим работы.

Как и раньше, работа возможна с двумя плитками одновременно, конечно, известно, что все используют одну среду и одну плитку ... но для теста мы устраиваем резню и летаем по двум одновременно :)

Программист удобен на рабочем месте и чувствует себя очень хорошо, кстати, это тоже приятно.

Дополнительная защита линий программирования прекрасно защищает входы системы GTL2003 даже во время «случайных коротких замыканий» (которые были совершенно случайными: P) во время разрушительных испытаний ... что также было наглым использованием программатора, переключившегося на логику TTL 3.3V с цепями с сигналами TTL 5V. Я не смог повредить его .. и не показал никаких проблем во время работы.

Эффективная работа и простота использования с микроконтроллерами AVR каждого цвета имеют здесь большое значение, так как все, что нам нужно сделать, это запрограммировать каждую сторону. Проект разрабатывается как с аппаратной стороны, так и с точки зрения программы, - проект LUFA, так что нет никакого страха, что мы будем с антикварным оборудованием, которое как-то советует ... но есть и WADY .... о котором я должен написать :(

Конечно, недостатки не являются серьезными, но значительными:

  1. Было бы полезно иметь такой проводник в комплекте, как вы видите на фотографии выше, потому что не все - особенно ATMEL уважают стандартные сокеты программирования ...
  2. Корпус хорош, но он очень восприимчив к царапинам - было бы полезно иметь маленькие ножки, которые гарантировали бы, что вы не будете двигаться вокруг стола, и, таким образом, нарисуете красивый корпус, который после дюжины или около того использования будет выглядеть ужасно.

Я добавил ноги в мою копию ...

потому что со временем я заметил притупление кожуха, было бы стыдно ....

Подводя итог, можно сказать, что v2 PRO - это отличная версия идеального программиста, которую стоит порекомендовать всем, кто хочет иметь хорошее и надежное оборудование, которое не экономит и смотрит в будущее, и, следовательно, хочет иметь возможность программировать не только у провайдеров, но и у новых профессионалов PDPS. TPI. Программист, который выглядит красиво, эстетичен, и его трудно закончить странными идеями программирования или просто отвлечением.

А теперь тот нерасширенник, который я обещал ->

А именно ... 20 счастливчиков, которые в комментариях пишут кратко и лаконично, почему они хотели купить этого программиста .... получит специальный пароль для получения 20% скидки на его покупку.

- конечно, я не принимаю во внимание посты с жалобами на общепринятую финансовую ситуацию и т. д. Электроника - это дорогостоящее хобби, и, к сожалению, вам нужно вкладывать средства в оборудование, потому что это поддержка обучения и развития.

Подробности акции скоро ....

Более интересные посты на сайте: