?> Спортивные летние шины размером 235/40 R18 Y в тесте - auto motor und sport

Спортивные летние шины размером 235/40 R18 Y в тесте

  1. Восемь летних шин в тесте
  2. Спортивные летние шины протестированы на Ford Focus ST
  3. Лучшая спортивная летняя шина на трассе?
  4. Летний тест шин 2016 года: итак, шины отрезаны
  5. Колеса в тесте

Испытание шин на спортивных авто - результат бесчисленных игр с числами. Во-первых, размер шин. Какие размеры популярны среди водителей спортивных автомобилей, которые доминируют на рынке с точки зрения количества единиц, которые можно комбинировать со значимыми тестовыми автомобилями, и, прежде всего, являются ли эти размеры наиболее важными инновациями в шинной промышленности? Что касается размера шин, выбор пал на широко распространенную модель 235/40 R 18 Y, чтобы избежать повторения предыдущих лет, и на многих влиятельных спортсменов, таких как Audi TT, Jaguar F-Type и Mercedes-AMG C 63 в дополнение к Ford Focus ST. или безопасно подключить Volvo S 60 к дороге.

8 спортивных каучуков в тесте
46 сек

8 спортивных каучуков в тесте   46 сек

Испытанные шины должны зарекомендовать себя во влажных условиях.

Восемь летних шин в тесте

Четыре шины дебютируют здесь на летних испытаниях шин для спортивных автомобилей: Cooper Zeon CS Sport, Dunlop Sport Maxx RT 2, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 и Toyo T1 S plus. Им придется соревноваться с победителем предыдущего года Pirelli P Zero, а также с Hankook Ventus S1 evo² и Vredestein Ultrac Vorti, которые начинают сезон с небольшими исправлениями миксов.

Поскольку сравнительно дешевое предложение дополняет проверенный Falken Azenis FK 453 - назначенный преемник FK 510 вступает в тестовые размеры не раньше конца года - поле для наших испытаний шин. И новый Conti Sportcontact 6 или новый Michelin Pilot Sport 4? Даже эти важные новинки были представлены только в конце прошлого года и не могли быть рассмотрены в обычном тестировании:

Оба были доступны только в нескольких, не сопоставимых по размеру измерениях в первых доступных партиях. Мишлен был максимум в 225/40 -18, Конти минимум в 235/35 R 19 иметь. Умный ход со стороны маркетологов? Это не могло помешать нам конкурировать с прошлогодним победителем Pirelli P Zero в эксклюзивном предварительном тесте. Прочитайте отчет внизу.

Прочитайте отчет внизу

Характеристика теста шин: бесчисленные замены резины.

Спортивные летние шины протестированы на Ford Focus ST

Четыре совершенно новых продукта в тесте летних шин размером 235/40 R18, прямой, с точки зрения оценки шин, очень избирательный Ford Focus ST, в целом на требовательных мокрых и сухих испытательных трассах EUPG возле итальянской Aprilia - вещь обещает быть захватывающей ,

В тесте по торможению Top: Hankook S1 evo² с 25,7 метрами, за которым следует новый Toyo T1 S plus. Новый Goodyear и старый Pirelli также будут тормозить под 27 метров, а остальная часть поля в конечном итоге под 28 метров. Только Vredestein, убедившему Ultrac Vorti в некоторых моментах, здесь нужен еще один метр.

Когда мокрая, включите безопасность аквапланирования и обработку. В первом пункте пускают перья Пирелли и Купера, остальные бьют безопасно. А в обработке? Абсолютная популярность в летних испытаниях шин размером 235/40 R18 с превосходными поворотами, прямыми и целевыми характеристиками рулевого управления, высокой устойчивостью при вождении и очень предсказуемой реакцией на изменение нагрузки: новый Dunlop Sport Maxx RT 2. Сразу за новым Goodyear Eagle F1.

На сухом асфальте Falkens уже немного стар, в те годы FK 453 все еще обновлен и вступает в свои характеристики почти незадолго до замены стоящего Pirelli P Zero zoom, в торможении оба без вины. Goodyear, Dunlop, Hankook и Vredestein имеют тормозной путь всего на метр меньше - около 33,8 метра - в то время как Toyo и Cooper теряют около 2,5 метров на вершине в тесте на летних шинах.

Лучшая спортивная летняя шина на трассе?

Что нас особенно интересует, так это управление по сухому контуру. Здесь в прошлом году доминировал полноприводный Golf R Pirelli P Zero. Но сильные новички вряд ли дают ему шанс: Dunlop и Goodyear продвигаются вперед с очень хорошей управляемостью и высокой безопасностью вождения. Hankooks S1 evo² также хорош для быстрого прохождения круга, но он требует большого внимания при изменении нагрузки. При смене полосы движения и в диапазоне высоких скоростей около 180 км / ч задняя часть массивно выдвигается даже без влияния нагрузки, которая является слишком большой и дает точечное вычитание.

Самое короткое время прохождения теста летних шин размером 235/40 R18 неожиданно и впервые создает Vredestein Ultrac Vorti, который доминирует на сухой дороге с высокой точностью рулевого управления, отличной спонтанностью и лучшим сцеплением. Если бы не его плохое выступление на мокром торможении и заметно высокие показатели Роуи, у него наверняка были бы хорошие шансы на подиум. Если да, если он не был зачищен в скоростных тестах на роликовых экзамен. Даже до достижения заданной скорости все четыре испытанных шины Vredestein частично вышли из строя из-за большого разделения протектора. Для получения дополнительной информации и мнения Vredestein читайте на нашем дне.

Летний тест шин 2016 года: итак, шины отрезаны

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Goodyear Eagle F1 Asym. 3

  • Цена: 160 евро
  • Марка шин ЕС: C / A
  • Вес: 8,3 кг

Pro: Превосходные свойства сцепления на мокрой дороге с отличным боковым наведением, характеристиками прямого рулевого управления и наилучшими мерами предосторожности при аквапланировании, очень сбалансированный, хороший и простой в обращении при движении по сухим дорожкам, очень низкое сопротивление качению.

Минусы: спортивность остается сухой, что способствует безопасности на трассе.

Спортивное авто-суждение: особенно рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Dunlop Sport Maxx RT 2

  • Цена: 161 евро
  • Марка шин ЕС: C / A
  • Вес: 8,1 кг

Pro: Отличная расчетная, очень безопасная и быстрая шина на мокрой дороге, короткие тормозные пути, спонтанно-прямая и сбалансированная управляемость даже в сухих условиях. Очень низкое сопротивление качению.

Минусы: Незначительные недостатки в продольном аквапланировании, влажное трение при больших углах поворота.

Спортивное авто-суждение: особенно рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Hankook Ventus S1 evo2

  • Цена: 132 евро
  • Метка ЕС: I / O
  • Вес: 9,2 кг

Pro: Очень короткие тормозные пути на сухом асфальте, хорошо сбалансированные свойства с наилучшими тормозными характеристиками во влажных условиях. Активное сухое управление, с опытной рукой за рулем для хорошего времени прохождения круга.

Минусы: плохой баланс в верхнем диапазоне скоростей, нестабильная задняя часть при быстрой смене полосы движения.

Спортивное авто-суждение: рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Vredestein Ultrac Vorti

  • Цена: 134 евро
  • Маркировка ЕС: E / B
  • Вес: 10,2 кг

Pro: Очень надежная и быстрая шина с верхним поворотом на сухом контуре, очень коротким тормозным путем, устойчивым и безопасным при быстрой смене полосы движения. Хорошие повороты и спортивный отклик руля на мокрой дороге.

Минусы: плохое торможение и высокая чувствительность к изменению нагрузки на мокрой дороге, высокое сопротивление качению, громкость. Девальвация до «не рекомендуется» из-за удаления профиля в высокоскоростном тесте

спортивное авто-суждение: не рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Pirelli P Zero

  • Цена: 163 евро
  • Маркировка ЕС: E / B
  • Вес: 9,8 кг

Pro: сбалансированные динамические свойства на мокрой и сухой трассе. Точное, точное и спортивное поведение руля.

Минусы: Незначительные недостатки в продольном и кераквапланировании, повышенное сопротивление качению, немного более громкий шум качения.

Спортивное авто-суждение: рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Toyo T1 S plus

  • Цена: 136 евро
  • Метка ЕС: I / O
  • Вес: 9,5 кг

Pro: Очень короткие тормозные пути на мокрой дороге, за исключением небольшого дефицита в боковой направляющей и немного более узкой граничной области, сбалансированные свойства на мокрой дороге, хороший комфорт при езде.

Минусы: большие тормозные пути, низкая стабильность при смене полосы движения, повышенная чувствительность к изменению нагрузки в сухом состоянии.

Спортивное авто-суждение: рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сокол Азенис ФК 453

  • Цена: 128 евро
  • Маркировка ЕС: F / B
  • Вес: 10,6

Pro: Регулярные характеристики торможения на мокрой и сухой трассе, спортивная реакция рулевого управления, удобство в обращении и сухость. Очень тихая шина.

Минусы: узкий пограничный участок с низкими запасами при работе на мокрой дороге, высоким сопротивлением качению, полтриг

спортивное авто-суждение: условно рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Купер Зеон КС Спорт

  • Цена: 126 евро
  • Метка ЕС: I / O
  • Вес: 10,3 кг

Pro: Довольно устойчивый и хорошо управляемый на сухих дорогах, приемлемое качество в некоторых дисциплинах.

Минусы: слабое торможение в сухом, мокром от изменений, плохие меры по аквапланированию, плохой комфорт

спортивное авто-суждение: условно рекомендуется

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Отдельные заметки в различных категориях мокрого и сухого показаны в картинной галерее. Прочитайте подробный тест летних шин в спорткар выпуск 5/2016 ,

Континенталь Спортконтакт 6

Новый Conti Sportcontact 6: шина Supersport и преемник Sportcontact 5P. В тесте размера текущего теста шины, однако, он не был доступен вовремя. Но в 235/35 R 19, размер, который также подходит Ford Focus ST. Итак, давайте сравним его с Pirelli P Zero того же размера, что и 235/40 R 18 в обычном тестовом поле. Оптимизированная сухая обработка без ущерба для мокрых свойств - так определяются требования к новой.

Реализация, похоже, удалась: благодаря невероятной точности кривой и очень прямому отклику рулевого управления новый Sportcontact на сухом контуре по углам легко контролируется газом в пограничной зоне. Более длинные экспедиции в пограничную зону, однако, заставляют профиль казаться быстро атакованным. При торможении на мокрой или сухой трассе он испытывает некоторую температурную чувствительность при температуре около 13 ° C в день испытания и немного отстает от уровня Pirelli. Малус, который он легко компенсирует повышенной безопасностью аквапланирования. Учитывая первые данные и впечатления, новый Sportcontact должен быть в состоянии конкурировать с лучшими шинами в текущем тесте. Следующий сезон покажет.

Мишлен Пилот Спорт 4

В то время как Conti нацелена на клиентов суперскоростной шины Michelin PSS с новым Sportcontact 6 и, следовательно, на водителей мощных спортивных автомобилей, Michelin стремится завоевать 4 покупателей с помощью спортивного и в то же время повседневного костюма Pilot Sport. Мишлену также разрешено соревноваться с Pirelli на Focus ST, на этот раз в размере 225/40 R18.

В отличие от Contis Sportcontact 6, который кажется более подходящим для высокопроизводительных спортсменов с задним приводом, Michelin идеально подходит для переднеприводного Power Ford. Его приятно прогрессивное поведение рулевого управления в сочетании с широкой границей имеет влажный и сухой эффект доверия в дисциплинах управления. При торможении как на сухом асфальте, так и на мокрой трассе под дождем он может не отставать от лидеров обычного теста шин.

Хорошие значения в продольном аквапланировании указывают на то, что эта уверенность не разочаровывает даже в плохую погоду. Ранее доступные размеры Pilot Sport 4 в 17-19 дюймов в основном отмечены буквой C в сопротивлении качению и, следовательно, в соревновании. В сумме своих положительных характеристик новый Pilot Sport 4, вероятно, был бы местом в тройке лидеров нынешнего теста шин - если бы он был доступен ...

Чтобы обеспечить максимально возможную точность и достоверность результатов, насколько это возможно, все тесты в этом тесте проводятся несколько раз. По всем критериям продукты оцениваются по заранее определенной схеме. По сути, лучшая шина в тестовой дисциплине получает максимально возможную оценку в 10 баллов.

Используется прогрессивная схема оценки, которая в равной степени применима к объективной оценке с помощью измерительных приборов, а также к субъективной оценке опытных тест-водителей. При управлении на мокрой или сухой трассе хорошо сбалансированное, безопасное и ожидающее от спортивной целевой группы соответствующее поведение при вождении приводит к оптимальной оценке. Недостаточная адгезия или выраженные реакции изменения нагрузки в граничной области приводят к точечному вычету.

Тесты на аквапланирование, каждый из которых разделен в продольном и поперечном направлениях, дают информацию о реакции шин, например, при движении по глубоким колеям. Высота критической скорости плавания при движении прямо вперед или достижимое боковое ускорение при движении по воде в соответствии с критериями VDA должны показывать запас прочности шин.

Сопротивление качению шин всегда определяют в двух разных испытательных лабораториях на роликовых динамометрах. Результаты включаются в оценку в виде среднего. Оценка основана на европейском законодательстве о маркировке шин, которое также имеет отношение к маркировке шин. В течение многих лет тестовые образцы сравнивались с шинами из нижестоящих тестовых закупок в случайных ночных тестах для долгосрочной защиты результатов. В фокусе: первые три теста, а также продукты с нетипично хорошими характеристиками или необычными признаками износа. Отклонения или отклонения приводят к исключению из теста в сочетании с соответствующей отчетностью.

Колеса в тесте

В испытаниях шин для спортивных авто использовались колеса Borbet размером BL5 8 J x 18 дюймов. Динамичный сдержанный вид и прямая направляющая спицы далеко во фланец обода позволяют колесу, имеющемуся в 16 или 18 дюймах, отчетливо и полностью стоять в колесной арке.

В качестве альтернативы версии, используемой в «блестящем серебре», колесо всех размеров также доступно в модном «черном полированном глянцевом». В дополнение к стандартным цветам серебристый или черный глянцевый, но только для 18-дюймовых вариантов, предлагаются диски в двухцветной оптике «черно-красный» и «серебристо-черный глянцевый». Колеса BL 5 в 7J x 16 и 8 J x 18 дюймов можно приобрести у специализированных дилеров в различных моделях с 5 отверстиями от 119 евро / шт. Дополнительная информация на www.borbet.de

Вот ответ: ... новость о том, что наша шина 235/40 R18 Y Ultrac Vorti провалилась на скоростном тесте, нас очень удивила. Наше исследование показало, что производство 235/40 R18 Y Ultrac Vorti с номером DOT 2915 иногда приходилось на подогреватели. Это было замечено в контроле качества. Поэтому шины были заблокированы для продажи и уничтожены. Ни одна из шин серийного производства не поступила в продажу. К сожалению, нам не удалось получить шины из той же партии, которая была отгружена вам.

Примечание редактора: только когда шина вулканизирована, молекулы длинноцепочечного каучукового соединения сшиваются и придают шине требуемые свойства - резина приобретает прочность на разрыв и сдвиг. Изменения времени нагрева оказывают непосредственное влияние на характеристики шины, причем первичные эффекты не обязательно должны быть отрицательными. Как следствие, шина обесценивается в тесте.

И новый Conti Sportcontact 6 или новый Michelin Pilot Sport 4?
Умный ход со стороны маркетологов?
А в обработке?
Лучшая спортивная летняя шина на трассе?