?> ПРОВЕРКА ФАКТА: Победа над тестом на алкотестер

ПРОВЕРКА ФАКТА: Победа над тестом на алкотестер

Сосание копейки или мяты дыхания поможет тому, кто пил, победить тест алкотестера.

Все выступают за то, чтобы держать пьяных водителей от дороги, но никто никогда не хочет думать о себе, как о том, что он попадает в эту категорию. По этой причине мы

По этой причине мы

обожаю понятие маленьких простых уловок, которые не дадут нам, случайным излишествам, быть окруженными и брошенными в муху, как если бы мы были настоящими злодеями, которые делают наши дороги опасными. Понимаете, это не для тех беззаконных убийц, которые обычно подсчитывают, а затем садятся за руль автомобиля. Это для нас, простых людей, которые остановились, когда мы выпивали по дороге домой.

Все мнимые ореолы и отрицания, ни один из этих приемов не работает. Копейки, удерживаемые во рту, не дурят ​​алкотестера больше, чем прыгают на одной ноге, читая молитву Господа. Нет ничего волшебного в предполагаемом содержании меди в одном центовом куске, которое сводит на нет испытание. (С 1982 года монета США в один цент была сделал 97,5% цинка заключено в медное покрытие.) Точно так же, хотя мятные и различные другие дыхательные процедуры, по крайней мере, в некоторой степени эффективны для маскировки запаха алкоголя на дыхании опрокидывателя, они никак не влияют на присутствие демона в системе этого человека. , Другими словами, даже если запах не обнаруживается, сам алкоголь

является.

Старые алкотестеры измеряли химическую реакцию между количеством спирта, выдыхаемого на вдохе, и содержимым флакона в алкотестере. Более новые машины измеряют уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью процесса инфракрасного поглощения, который влечет за собой пропускание инфракрасной световой волны через камеру для образцов, содержащую дыхание субъекта, затем измерение падения интенсивности света и использование его для расчета количества алкоголя в предмете. дыхание. Важно отложить тест на 20 минут после того, как испытуемый выпил, иначе «алкоголь во рту» может повлиять на результаты. (Следы от выпивки обычно остаются во рту в течение 10-15 минут после приема напитка. 20-минутный период депривации позволил этому рассеяться.)

Кроме того, многие полицейские утверждают, что результаты алкотестера могут быть скомпрометированы отрыжкой субъекта во время тестирования (что, по их мнению, увеличит присутствие алкоголя в полости рта). Это убеждение больше знаний, чем науки: согласно исследованию, проведенному в 1992 году в лаборатории гигиены в Университете Висконсин-Мэдисон, отрыжка не оказала влияния на результаты алкотестера. В одном исследовании предметы отрыгнули и подали в инструмент через 15 минут после употребления алкоголя; чтение было записано тогда по сравнению с другим чтением, сделанным через минуту. Там не было никакой разницы. Даже когда люди подносили газовую дугу прямо в прибор, никакого эффекта не было.

Люди сделали много странных вещей за эти годы, пытаясь победить машину. В деле, которое слушали в зале суда Альберты в марте 1985 года, 28-летний Дейв Зурфлух, которого остановили по подозрению в вождении под воздействием алкоголя, съел трусы в надежде, что они впитают избыток алкоголя в его организме. По словам констебля Билла Робинсона, офицера по задержанию, он услышал «некоторые разрывы и разрывы» со спины крейсера. «Я посмотрел в спину, и он рвал кусочки промежности своего нижнего белья и сует их в рот», - засвидетельствовал Робинсон.

Мы не знаем, было ли это причиной того, что его съели шорты, но Дэйв Цурфлух был оправдан по всем пунктам обвинения, потому что он выдохнул 0,08 на алкотестере, законный предел.

В марте 2005 года 59-летний обвиняемый пьяный водитель в Онтарио попытался помешать полицейскому алкотестеру, набив себе рот, полный фекалий. Он был доставлен в полицейский участок для проверки, где он схватил несколько своих собственных отходов и «положил их себе в рот, пытаясь обмануть алкотестер», - сказал сержант. Джеймс Бьюкенен из полиции Южного Симко. Это не сработало. Машина зарегистрировала два показания опьянения из образцов, которые предоставил подозреваемый. Оба были более чем в два раза законным пределом.

Что касается «копеечного» канаре, то это тоже было опробовано в реальной жизни. В августе 2000 года один человек из Ист-Хэмптона, остановившийся для вождения в нетрезвом виде, обнаружил, что сосет копейку, когда его приближают к образцу алкотестера. Его речь была невнятной, он не мог встать прямо и провалил все стандартные тесты на трезвость, но все же он верил в уловку «копейки под языком», чтобы спасти день.

Представление о том, что «запах выпивки равен самой выпивке», питает ошибочную веру в то, что средства, улучшающие дыхание, являются эффективными счетчиками теста на алкотестер. Возможно, в попытке нажиться на этой путанице, в 1997 году британская компания начала маркировать «Breathalyzer Blitz», рекламируемые монетными дворами за их способность избавлять от неприятного запаха алкоголя. Представители Blitz Design Corp. всегда были откровенны в своем отрицании того, что их монетные дворы могут свести на нет результаты испытаний алкотестера, но само название кондитерского изделия могло бы ввести многих в заблуждение, полагая, что именно эти конфеты будут иметь такой эффект.

Кроме того, те, чьим любимым напитком был Зима (сладкий бесцветный напиток, особенно любимый молодыми людьми), часто ошибочно полагали, что выпивка в этой конкретной смеси не обнаруживается при обследовании алкотестера. Поскольку Зима оставляет мало запаха, его преданные пришли к выводу, что алкоголь, содержащийся в самом напитке, будет так же трудно зафиксировать. Конечно, они были неправы, потому что в Зиме было столько же алкоголя, сколько в обычном пиве, и алкотестер всегда подхватывал это. И все же этот кусочек знаний оказался на удивление выносливым и часто обменивался среди подростков как откровение «Знаете ли вы?».

Барбара «покидает Зиму преступления» Миккельсон

9 апреля 2012




Айерс, Чак. «Полиция холодно реагирует на монетных дворов».
[Аллентаун] Утренний звонок. 6 июля 1997 г. (стр. В1). Карр-Элсинг, Дебра. «Тесты дыхания на алкоголь трудно победить».
Capital Times. 29 декабря 1992 г. (стр. D1). Макдональд, Питер. «Вы когда-нибудь испытывали желание съесть ваши шорты?»
Звезда Торонто. 10 июня 1990 г. (стр. D6). Сарра, Грегг. «Полицейский удар».
Newsday. 20 августа 2000 г. (стр. G26). Канадская пресса. «Не могу помешать алкотестеру с фекалиями».
Виннипегское Солнце. 30 марта 2005 г.

И все же этот кусочек знаний оказался на удивление выносливым и часто обменивался среди подростков как откровение «Знаете ли вы?
«Вы когда-нибудь испытывали желание съесть ваши шорты?