?> Производство асфальта - WIRTGEN POLSKA

Производство асфальта

  1. Технология производства
  2. Непрерывный процесс
  3. Прерывистый процесс

Чтобы создать смесь для дорожного строительства из заполнителей и битума, необходимо смешать компоненты при правильной температуре. Для этого вам понадобится битумная масса растения. Специалист по производству завода - BENNINGHOVEN - управляет любой смесью, независимо от того, производится ли она в мобильной установке - на колесах или в стационарной установке, изготовленной по размеру.

Технология производства

В принципе, при производстве битумных смесей проводится различие между двумя типами процессов: между непрерывным и прерывистым производством.

Непрерывный процесс

В случае непрерывного производства процесс смешивания происходит без прерывания. Отдельные ингредиенты всегда добавляются в процесс смешивания. Эта технология особенно хорошо подходит для крупных строительных проектов, где смесь или ее формула не меняется.

Эта технология особенно хорошо подходит для крупных строительных проектов, где смесь или ее формула не меняется

Двухвальный смеситель с принудительным смешиванием мобильной холодильной установки, работающей в непрерывном режиме. Смесительная установка может перемешиваться без перерыва, а также производить непрерывную смесь.

Прерывистый процесс

В случае прерывистого производства компоненты битумной смеси, взвешенные в соответствии с рецептурой, загружаются партиями в смеситель. Эта технология более гибкая, поскольку позволяет изменять рецепт в каждой партии. Кроме того, благодаря более точному дозированию и правильно подобранным циклам смешивания можно добиться более высокого качества смешивания.

Кроме того, благодаря более точному дозированию и правильно подобранным циклам смешивания можно добиться более высокого качества смешивания

Быстрая смена рецепта и покрытие его при необходимости - это возможно только при прерывистой технологии. Благодаря этому установки с битумной массой способны к гибкому применению.

В Европе прерывистые технологии в основном используются при производстве битумных смесей.