?> Продажи планшетов все еще падают. Есть одно исключение ... iPad Tabletowo.pl

Продажи планшетов все еще падают. Есть одно исключение ... iPad

  1. Таблетки все еще имеют смысл?
  2. Продажи планшетов значительно снижаются
  3. Будут ли расти смартфоны?

Возможно, вы задаетесь вопросом, как выглядит текущий рынок планшетов - и каковы перспективы на ближайшие годы. Ну, это не лучше. Продажи этих устройств все еще падают, и прогнозы на будущее не очень оптимистичны. Все это в основном связано с тенденцией увеличения дисплеев смартфонов в течение длительного времени.

Таблетки все еще имеют смысл?

В наше время смысл планшета все больше теряет свою значимость. Зачем нам устройство такого типа, когда оно вполне может заменить их даже 6,5-дюймовый iPhone Xs Max быть 6,9-дюймовый Xiaomi Mi Max 3 ? Когда в 2013 году мир увидел новый Nexus 7 (2013) от Google, мы были в восторге от него. Отличный дизайн, большой экран и эффективные компоненты (с экраном Full HD на первый план!). Тогда экран с диагональю 7 дюймов казался идеальным для планшета. Современные смартфоны, однако, оснащены большими, обычно более 6-дюймовыми дисплеями.

Современные смартфоны, однако, оснащены большими, обычно более 6-дюймовыми дисплеями

Nexus 7 (2013)

Понятие, большое со временем, начало менять свое значение. Помните премьеру первого смартфона от Apple? В 2007 году 3,5-дюймовый iPhone был большим. В 2012 году 4,5-дюймовый Lumia 920 был описан как гигантский. И так оно и происходило, производители постоянно пересекали границы и увеличивали диагонали экранов. Таблетки понесли наибольшее повреждение в результате. Затем важность более крупных планшетов возросла - в настоящее время самые популярные модели имеют диагональ экрана более 10 дюймов.

Продажи планшетов значительно снижаются

Неудивительно, что производители все чаще пытаются продавать планшеты. Эксперты Digitimes прогнозируют, что продажи в 2018-1919 годах упадут до 141 миллиона единиц, а в 2021-23 годах эта стоимость снизится до 120 миллионов экземпляров. В скором времени средний размер дисплеев, используемых в планшетах, увеличится до 9,7 - 12,7 дюймов - и все это благодаря постоянно расширяющимся смартфонам.

В скором времени средний размер дисплеев, используемых в планшетах, увеличится до 9,7 - 12,7 дюймов - и все это благодаря постоянно расширяющимся смартфонам

iPad Pro

Интересно, что в отчете также отражен тот факт, что планшеты iPad являются единственными среди планшетов, которые не испытывают падения продаж. Это связано с большими диагоналями экрана (не считая iPad mini), а также с многолетней поддержкой производителя, о которой можно только мечтать о конкуренции с Android на борту.

Если планшет просто iPad или Galaxy Tab. Да, вы выбираете устройства, статистика говорит так

Будут ли расти смартфоны?

Сложно ответить на этот вопрос. Если бы мы спросили их два года назад, когда диаметры 5,5 дюймов были доминирующими, то мы бы твердо решили, НЕТ! ». Тем не менее, подавляющее большинство пользователей смартфонов ценят большие экраны, и, учитывая текущую тенденцию, мы можем заключить, что экраны устройств этого типа будут продолжать расти.

Пока неизвестно, когда продлится гонка с большей диагональю. Очень важный аспект текущего увеличения экранов, о котором нельзя забывать, заключается в том, чтобы минимизировать рамки вокруг дисплеев и использовать новые пропорции, чтобы 6,5-дюймовый смартфон 2018 года был меньше, чем 5,5-дюймовый смартфон 2017 года (например, iPhone Xs Max против iPhone 8 Plus).

Волшебная граница, отделяющая смартфоны от планшетов, составляет диагональ 7 дюймов. В настоящее время все больше и больше производителей опасно приближаются к этому пределу, а некоторые модели даже сравняли его. Я лично считаю, что максимум от 6 до 6,2 дюймов удобен в использовании. Но мы увидим, что, возможно, в следующем году флагманские смартфоны будут иметь 7-дюймовые экраны или больше - тогда мы можем быть уверены, что это снова негативно скажется на рынке планшетов.

источник: Gizmochina

Таблетки все еще имеют смысл?
Таблетки все еще имеют смысл?
Помните премьеру первого смартфона от Apple?