?> Первый драйв: 2016 Roush Stage 3 Mustang

Первый драйв: 2016 Roush Stage 3 Mustang

- Детройт, Мичиган

Очень быстро, позвольте мне подвести итог каждому обзору, который я написал о мустангах, настроенных на Roush за последнее десятилетие: выглядит роскошно, звучит как медведь, идет как в ад, просто возьмите Shelby GT500. Это было своего рода позором - здесь у нас были эти удивительные, поддерживаемые фабрикой создания от одного из самых больших имен в мустанг тюнинг, но тот, который купить был автомобиль брод продаст вас напрямую от своего дилера. В наши дни Ford не выпускает GT500 - название Shelby зарезервировано для ориентированного на трек 526-сильного GT350. Таким образом, с мощным 670 л.с. от 5-литрового V8 с наддувом, пакет Roush Stage 3, теперь более чем когда-либо, имеет реальную возможность выделиться.

И, о боже, как это хорошо? Да, вы заметите все изменения, характерные для Roush, такие как новая передняя панель с добавленными аэроусилителями и сплиттером подбородка, боковыми совками кузова, боковыми разделителями задней фасции, спойлером палубы, совками с четверть окна и так далее. Вы знаете, обычные вещи Roush. Я скажу, что этот RS3 Mustang выглядит лучше, чем предыдущие поколения - поверьте, отличный первоначальный дизайн автомобиля - и кажется, что Roush использует немного более сплоченный, менее надежный подход, чем раньше. Единственные оскорбительные биты, на мой взгляд, это противотуманные фары. Даже большая старая полоса внизу выглядит довольно убийственно.

Roush добавляет 2,3-литровый нагнетатель TVS к 5,0-литровому V8 Ford с общей мощностью 670 л.с. и 545 фунт-фут крутящего момента.

Если стиль Мустанга не поворачивает голову или два, его звук заставит всех в вашем районе в полной боевой готовности. Безнаддувный 5,0-литровый Mustang уже звучит как настоящий американский бизнес спортивных автомобилей, но добавьте к специально настроенной четырехконтурной выхлопной системе Roush, и эта вещь абсолютно ревет. Он также полностью настраиваемый - автомобиль оснащен опцией Active Exhaust, которая позволяет не только переключаться между настройками Touring, Sport и Track, но и предлагает практически безграничную настройку с помощью специального приложения для iOS. Хотите, чтобы у вашей Стадии 3 была полностью открытая выхлопная нота, когда вы путешествуете со скоростью от 40 до 45 миль в час и когда вы работаете на скорости от 45 до 50 процентов? Приложение может сделать это. Эта функция может быть очень интересной для владельцев, но для моего двухдневного теста я решил, что лучше оставить выхлоп в Sport. Это означает, что он широко открыт, когда вы находитесь на газе, и успокаивается, когда вы едете. Но я обещаю, что утром включите его на подъездной дороге, и собаки всех ваших соседей начнут лаять.

Этот автомобиль громкий и гордый, и это справедливо, учитывая абсолютно чудовищную производительность, которую он предлагает. Roush добавляет 2,3-литровый нагнетатель TVS к 5,0-литровому V8 Ford с общей мощностью 670 л.с. и 545 фунт-фут крутящего момента. Чтобы поместить это в перспективу, это на 144 л.с. больше, чем помешанные Shelby GT350, и только на 37 пони меньше, чем Dodge Challenger Hellcat , автомобиль, который весит миллион фунтов. Так сказать, Стадия 3 Мустанга быстра, является огромным преуменьшением. Вы можете вращать шины в первых трех из шести передач переднего хода механической коробки передач; нажатие на педаль газа приводит к немедленному ускорению «всосать вас в сиденье», независимо от вашего места в диапазоне оборотов. И со множеством звуков нагнетания нагнетателя и рева выхлопа, весь опыт - полное автомобильное воплощение фразы, "Америка - черт возьми, да!"

- Детройт, Мичиган   Очень быстро, позвольте мне подвести итог каждому обзору, который я написал о мустангах, настроенных на Roush за последнее десятилетие: выглядит роскошно, звучит как медведь, идет как в ад, просто возьмите Shelby GT500

Вы знаете, как Challenger Hellcat - это большой плавучий сарай с наддувом на дороге? Этот Мустанг не мог чувствовать себя дальше от этого.

Благодарим инженеров Ford, которые уже провели капитальный ремонт подвески Mustang для автомобиля шестого поколения, но в равной степени важны усовершенствования Roush по и без того хорошей настройке Ford. Roush добавляет новую трехходовую подвесную подвеску (односторонняя стандартная, трехходовая опционная) и усиленные полуоси. Также следует упомянуть ультра-липкие шины Cooper RS3 275/35, обернутые вокруг уникальных 20-дюймовых колес - эта мясистая резина обеспечивает высокую тяговую нагрузку при большой нагрузке, хотя по-прежнему невероятно легко заставить заднюю часть выйти и сжечь часть этой шины (поверьте мне).

Для сравнения, вы знаете, как Challenger Hellcat - это большой плавучий сарай с наддувом на дороге? Этот Мустанг не мог чувствовать себя дальше от этого. Это туго, проворно, и стремиться изменить направление с быстротой. Регулируемое рулевое управление от Ford перенесено со стандартного Mustang GT, хотя это не совсем яркая звезда с точки зрения обратной связи с водителем. Это не проблема мелодии Roush, а проблема самого Ford. Все это кажется немного отсоединенным, хотя добавленный «вес» настройки «Спорт» чувствует себя немного лучше в моих руках.

Внутри изменения Роуша ограничены сериализованной табличкой, приборной панелью с подсветкой, освещенными дверными порогами, уникальной ручкой переключения передач и некоторыми специальными сиденьями (вы также можете получить уникальную обработку на Recaros Ford). Единственный бит, который действительно выглядит прикрепленным, - это управление для активного выхлопа, справа от переключателя. Он чувствует себя хорошо - не хлипкий или подбородок - но определенно выглядит как запоздалая мысль. Неважно, я бы все равно получил - этот выхлоп потрясающий. В остальном, это обычный бизнес Ford, с так называемыми пластиковыми деталями в салоне, информационно-развлекательной системой Sync 3 (хорошее избавление, MyFord Touch) и всеми другими современными удобствами.

В остальном, это обычный бизнес Ford, с так называемыми пластиковыми деталями в салоне, информационно-развлекательной системой Sync 3 (хорошее избавление, MyFord Touch) и всеми другими современными удобствами

Это надутый американский мускул с подписью мистера Джека Рауша под капотом.

Самая большая ахиллесова пята Rusth-Tuned Mustang всегда была его ценой, особенно по сравнению с фабричными творениями Форда. Вам понадобится $ 55 235, чтобы сесть в машину 3-го уровня, включая цену на Mustang GT с костяным запасом. Загрузите его, как этот, и вы получите где-то около 70000 долларов. Большие деньги, учитывая супер-крутой (но гораздо более медленный) Shelby GT350, стоят около 50 000 долларов, но опять же, предлагая 670 л.с., вы все равно попадаете на территорию Hellcat за 70 000 долларов. Если бы у меня был выбор между этими двумя, у меня наверняка был бы Roush - он намного лучше водит и предлагает что-то действительно уникальное. Кроме того, Roush является настоящим OEM и продает эти автомобили под ключ сеть дилеров Ford - они получат донорскую машину и все остальное. Это полноценный опыт покупки автомобилей, а не двухэтапный процесс вторичного рынка.

Сейчас настало время для Мустанга 3-й стадии, просто потому, что он стоит выше всего, что делает Форд (прямо сейчас). Но даже в этом случае RS3 - фантастическая машина сама по себе, несмотря на конкуренцию. Это надутый американский мускул с подписью мистера Джека Рауша под капотом. И из-за его безумной мощи и великолепных костей Мустанга, Этап 3 купе является самым привлекательным продуктом Roush, который я когда-либо водил.

2016 ROUSH ЭТАП 3

ДВИГАТЕЛЬ MUSTANG Наддув 5,0 л V8 ВЫХОД 670 лошадиных сил / 545 фунтов- ступеней 55 235 долл. США (включая донора Mustang GT). ЗАТРАТНАЯ ЦЕНА 70 000 долл. США (оцен.)

Фотографии: Стивен Юинг / Motor1.com

И, о боже, как это хорошо?
Хотите, чтобы у вашей Стадии 3 была полностью открытая выхлопная нота, когда вы путешествуете со скоростью от 40 до 45 миль в час и когда вы работаете на скорости от 45 до 50 процентов?
Вы знаете, как Challenger Hellcat - это большой плавучий сарай с наддувом на дороге?
Для сравнения, вы знаете, как Challenger Hellcat - это большой плавучий сарай с наддувом на дороге?