?> Особенности сварочно монтажных-столов - Какую конструкцию имеют сварочно-монтажные столы?

Home News

Особенности сварочно монтажных-столов

09.06.2021

сварочно монтажные-столы

Важную роль для выпуска качественной продукции играют правильно организованные рабочие места. Так обстоит дело и в сварочном производстве, которое является достаточно сложным в техническом плане. Для обеспечения работникам повышенного уровня удобства и безопасности рабочие места могут быть оборудованы специализированными сварочными столами.

Какую конструкцию имеют сварочно-монтажные столы?

Стол сварочный является удобным местом для сварных работ, которое имеет специальную столешницу из алюминия или стали с перфорацией. Эргономичность стола, а также возможность жестко фиксировать заготовки, ускоряют и облегчают выполнение работ, при этом не снижаются ее качественные показатели.

Рабочая поверхность изготавливается из конструктивной стали и рассчитана на дополнительную нагрузку. На ней могут размешаться специальные приспособления, которые позволяют устанавливать, закреплять и поворачивать заготовки.

сварочно монтажные-столы

Для более удобной работы у сварочно-монтажных столов могут быть:

  • Места для инверторов;
  • Кабельные каналы;
  • Отверстия для креплений;
  • Контактны площадки, позволяющие подключать нулевой зажим аппарата для сварки;
  • Вытяжка;
  • Поворотные столы.

Где применяются сварочно-монтажные столы?

Сварочные технологии являются неотъемлемой составляющtй многих видов современного производства, поэтому сварочно-монтажные столы имеют широкую область использования. Сегодня подобными специализированными столами оборудуют рабочие места в различных видах производства:

  • Строительстве;
  • Производстве автомобилей;
  • Услуги по ремонту авто и других изделий;
  • Сельскохозяйственном производстве и др.

На таком столе могут как непосредственно свариваться отдельные узлы конструкций, так и осуществляться узловая сборка, имеющая сложные детали для сваривания. Также возможно использование как ручного, так и полуавтоматического режима при выполнении сварочных работ.

сварочно монтажные-столы

Комплектация

Если сварочные работы требуют дополнительных операций, к примеру, сборочных или подготовительных, то сварочно-сборные столы могут поставляться с дополнительными приспособлениями. Они позволяют закреплять элементы, которые будут свариваться. Столешницы имеют специальные пазы, которые позволяют закреплять специальную оснастку. Эти пазы имеют сложную конфигурация для надежной и безопасной фиксации дополнительных приспособлений.

rss