?> Опель GT X Экспериментальный (2018). Электрический внедорожник, дизайн исследование

Опель GT X Экспериментальный (2018). Электрический внедорожник, дизайн исследование

  1. Внедорожник должен быть
  2. Переключатели и кнопки «скоро излишни»

Рюссельсхайм - будущее черное, серое и желтое. По крайней мере, так думает команда дизайнеров Opel в Mark Adams. В этих «типичных цветах Opel» Russelsheim продолжает свое исследование дизайна «GT X Experimental». Для традиционного производителя из Рюссельсхайма это знаменательный поворотный момент. GT X является первым совершенно новым автомобилем Opel, появившимся после перехода с General Motors на французскую группу PSA.

Таким образом, Opel больше не является европейским филиалом американской компании, а является немецким брендом французской компании - причина обширное вязание на самооценке , «Немецкий, доступный, захватывающий» - таковы должны быть ценности бренда Opel в будущем. Как перевести на конкретный автомобиль, исследование сейчас GT X показать.

При длине 4,06 метра мини-внедорожник становится немного короче, чем предстоящий VW Polo SUV T-Cross, и значительно короче, чем внедорожник Opel Mokka или Crossland При длине 4,06 метра мини-внедорожник становится немного короче, чем предстоящий VW Polo SUV T-Cross, и значительно короче, чем внедорожник Opel Mokka или Crossland. Источник: Opel В качестве перспективы конкретной модели, такой как грядущий преемник мокко, Opel хочет знать, что мини-внедорожник непонятен. Как и до учебы Монца (2013) и GT (2016) GT X - это не конкретная модель производства, а основа дизайна Opel на ближайшие несколько лет. Что означает Opel середина 2020-х годов, когда последний GM Opel из программы исчезнет.

Внедорожник должен быть

Opel следует индустриальной тенденции: без внедорожника ничего нет. «Внедорожники являются самыми популярными транспортными средствами на рынке», - говорит Опель. К 2021 году новые автомобили Opel должны быть отнесены к 40 процентам Hochbeinern. Это «Х» в названии исследования, Opel также добавляет свои текущие модели внедорожников Mocha, Crossland и Grandland.

GT X Experimental ориентированы в формате значительно ниже нынешних мини-внедорожников Opel Mocha (4,27 м) и Crossland (4,21 м). Длина исследования составляет 4,06 метра, ширина - 1,83 метра. Высота Opel - 1,528 метра, включая антенну, колесная база - 2,625 метра. Модель внедорожника стоит на 17-дюймовых шинах, которые установлены на резиновых дисках.

Классической решетки не существует. Лицевая сторона покрыта тонированным оргстеклом Opel под названием «Опель-Визор». Базовая форма и наклон напоминают классическую Manta A. Под прозрачной крышкой Opel вспыхивают фонари в светодиодной технологии. Эмблема марки может изображать разные цвета в зависимости от рабочего состояния.

В интерьере Opel устанавливает в кабинете только один экран под названием «Pure Panel»   Источник: Opel Кроме того, под плексигласом находятся фары в светодиодной матричной технологии, дневные ходовые огни и датчики для помощников водителя В интерьере Opel устанавливает в кабинете только один экран под названием «Pure Panel» Источник: Opel Кроме того, под плексигласом находятся фары в светодиодной матричной технологии, дневные ходовые огни и датчики для помощников водителя. Они за темным тонированным стеклом из оргстекла. Этот фронт должен отметить все модели Opel предстоящего десятилетия. Opel придает большое значение: GT X, полностью автономный, не может управлять экспериментально. Технология поддержки 3-го уровня автономии предоставляется в течение нескольких лет в Opel.

Переключатели и кнопки «скоро излишни»

Две противоположные пары дверей открывают обзор во внутрь - Opel уже внедрил такие двери на Meriva B, но воздерживается от использования центральной стойки в исследовании. В кабине доминирует один экран. Кнопки и мониторы нынешних моделей "скоро будут лишними", считает Опель. Опель называет это «Чистая панель».

В дополнение к обзору дизайна будущего Opel, исследование также предлагает взглянуть на электрификацию: GT X работает от электрической энергии. Для достаточного диапазона предусмотрена батарея на 50 кВтч. Уровень заряда может быть считан за пределами порога.

Поскольку некоторые элементы нового исследования Opel указывают на будущее: размер батареи и колесная база очень точно подходят для платформы CMP группы PSA для небольших автомобилей. Платформа рассчитана на чисто электрический привод, но может также нести двигатели внутреннего сгорания группы PSA. Первая новая модель на этой платформе будет DS 3 Crossback , который дебютирует осенью 2018 года. На этой основе следуют 2019 Peugeot 208 и Opel Corsa. Новая Corsa по крайней мере не будет внедорожником. Он остается частью других 60 процентов, которые Opel хочет продать в будущем.

*****

По-своему: хотите регулярно читать лучшие автомобильные новости? Тогда подпишитесь на наш еженедельник Электронная почта новости или ежедневно Whatsapp бюллетень (Пн-пт). Это займет всего 1 минуту.