?> Обзор Porsche 911 Turbo S 2018 года: один удар - Roadshow

Обзор Porsche 911 Turbo S 2018 года: один удар

  1. Под радаром выглядит
  2. Превосходная производительность
  3. Подходящий автомобильный техник
  4. Как бы я это уточнил
  5. Вплоть до медных гвоздей

Иногда супергерой может быть слишком могущественным.

В японском комиксе «Один ударник» герой Сайтама может одним ударом уничтожить практически каждого злодея во вселенной. Он отчаянно пытается найти кого-то, кого-то, кто может устроить настоящую борьбу и сделать вещи интересными, но в конце концов, Сайтама наносит один удар и впоследствии падает головой в океан навязываемой самим себе тоски.

Это 2018 Porsche 911 Turbo S в двух словах. Порше Самая горячая версия его десятилетней паспортной таблички обладает исключительной способностью, отбрасывая сногсшибательные показатели производительности, даже не потея. Он будет отбрасывать все, что движется в его направлении, и постоянно требовать большего, как будто я оскорбляю его, даже решив запрыгнуть на место водителя и довести его до десяти десятых.

Да, это так хорошо.

Под радаром выглядит

Сайтама не похожа на серьезного супергероя. Все его коллеги носят эти дикие наряды, в то время как он обходится с лысиной с блестящим блеском и скромным желтым налетом спандекса. Модель 911 Turbo S почти такая же - с несколькими дополнительными вентиляционными отверстиями, некоторыми воздухозаборниками и колесами с центральным замком, автомобиль выглядит относительно уравновешенным, учитывая его базовую цену в $ 190 000, несмотря на то, что мой тестер покрасил желтую краску, усиливающую метафору. Но не все хотят, чтобы водители с резиновыми головами делали фотографии из Instagram на каждом светофоре. Я считаю это одним из самых тонких способов вдавить глазные яблоки в мой череп.

Интерьер также не сильно отличается от базового 911. Рулевое колесо моего тестера лишено распределительного устройства, что указывает на желание автомобиля двигаться с фокусом. Кожа приятна на ощупь, а стандартные спортивные сиденья очень хороши. Немного удивительно, что у моего тестера так много пустых кнопок, но для вас это Porsche - есть множество дорогих вариантов, чтобы заполнить эти пробелы.

Багажное отделение в 911 Turbo S ограничено передним багажником и всем, что я могу застревать за передними сиденьями. Фрунк поглотит на несколько дней продукты на двоих или полноразмерную сумку с собачьим кормом, но не обоими. Задние сиденья такие же, как и у всех остальных 911 - только для демонстрации, если у вас нет маленьких детей.

Задние сиденья такие же, как и у всех остальных 911 - только для демонстрации, если у вас нет маленьких детей

Если вы совершаете взрослую поездку на задних сиденьях, вы имеете в виду.

Андрей Крок / Roadshow

Превосходная производительность

Цифры 911 Turbo S не являются миром на бумаге - его 3,8-литровый, двойной турбонаддув с плоской шестеркой выдает 580 лошадиных сил и 516 фунт-фут крутящего момента. Но речь идет не о лодке, а о движении океана и дорогих небесах. Turbo S бросает мне в голову чертово море.

Управление запуском разрушает мое восприятие времени и пространства. Я перемещаю вечно удовлетворительный переключатель коробки передач с двойным сцеплением в положение D, перехожу в режим Sport +, выключаю противобуксовочную систему и засовываю обе педали в брандмауэр. Обороты поднимаются и парят, когда на дисплее указывается, что управление запуском готово. Когда я снимаю ногу с тормоза, полноприводный Turbo S выдвигается вперед почти без колесной тяги, и, прежде чем я это узнаю, машина дует более 60 миль в час и продолжает подниматься. Это без драмы, совершенно потрясающее ускорение, и, что лучше всего, повторяется в короткие сроки. Остановка происходит одинаково быстро благодаря стандартным карбоново-керамическим тормозам.

Независимо от того, как быстро я бросаю Turbo S в поворот, независимо от того, сколько раз я включаю управление запуском, автомобиль не может быть остановлен. Он принимает облизывание, тикает и не перестает просить большего. Мне скучно, мои выходки, мое стремление к вопиющей, но осторожной скорости. Он проводит дни, представляя себе какую-то далекую гоночную трассу, где он действительно может освободиться, от рук водителя, который лучше и, вероятно, красивее меня.

Есть и другие, более лучшие 911 вариантов, которые кажутся более привлекательными на юридических скоростях. Например, Carrera GTS обладает достаточным количеством энергии, которое кажется более полезным на дороге. Если вы хотите выходки из спортивного автомобиля, лучше стремиться в этом направлении.

В наши дни Turbo S - это почти полный тур, хотя он может отделить кожу от скелета на каждом стоп-сигнале. Тем не менее, с вопиющим дорожным шумом от шин Pirelli P Zero Corsa (245/35-ZR20 спереди и 305/30-ZR20 сзади) и подвески, которая менее комфортна, чем волшебство на гидравлической основе, происходящее в McLaren 570S это не так легко, как могло бы или должно быть.

Несмотря на свои показатели производительности, 911 Turbo S возвращает удивительно приличную экономию топлива. EPA оценивает его в 19 миль на галлон по городу и шоссе на 24 мили на галлон, числа, которые я нахожу достаточно легкими, чтобы с моей экономикой шоссе приближаться к 26 или 27 вокруг отметки 55 миль в час.

Подходящий автомобильный техник

911 Turbo S по-прежнему работает со старой версией информационно-развлекательной системы Porsche PCM, но у нее есть некоторые новшества. яблоко CarPlay является стандартным, как и 4G LTE Точка доступа Wi-Fi, но Android Auto разочаровывающе отсутствует Его семидюймовый экран отзывчив и прост в использовании с помощью быстрых взглядов, а распознавание голоса еще больше отвлекает внимание. Если вы хотите самую последнюю и лучшую итерацию PCM, как видно на новом кайенский перец а также Panamera , вам придется ждать 911 следующего поколения.

Комбинация приборов сохраняет традиционную компоновку Porsche с пятью датчиками, но четвертый корпус слева был заменен на настраиваемый дисплей. Используя рычаг за рулем, я вижу различные температуры жидкости, текущую песню и даже небольшую карту с навигационными указаниями. Некоторые настройки, такие как настройка индивидуального режима, доступны только через этот экран, что может сбить с толку новых владельцев, но это не займет много времени, чтобы понять все.

Что касается новейших и лучших систем безопасности, они не являются стандартными, но они есть. 2490 долларов - адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и движения, предупреждением о столкновении вперед и автоматическим торможением. Мониторинг мертвых зон возможен и за 850 долларов.

Как бы я это уточнил

Porsche позволяет настраивать свои автомобили в восьми направлениях, начиная с воскресенья, и я придирчив, поэтому мы будем намного превышать базовую цену Turbo S в 190 700 долларов и наклейку на окне моего тестера в 193 440 долларов (включая 1050 долларов на пункт назначения).

Цвет краски Chalk необходим, даже при цене $ 3150. Вход без ключа добавляет еще 1100 долларов, хотя он должен быть стандартным в этой ценовой категории. 2,590 $ добавляет подъем передней оси, который необходим для моей крутой дороги. Я потрачу еще 850 долларов на мониторинг «слепых зон» и 840 долларов на вентиляцию сидений, и это принесет цену в виде дорогих, но не оскорбительных 200,280 долларов.

Вплоть до медных гвоздей

190 700 долларов - это большая пилюля, которую нужно проглотить, но 911 Turbo S выровняется с остальной частью сегмента суперкаров «начального уровня», вставляя над базовым Mercedes-AMG GT и ниже Ламборджини Хуракан , но работает даже с McLaren 570S.

Это некоторые сильные нападающие, но они также невероятно роскошные машины, которые носят свои характеристики на рукавах. 911 Turbo S скользит в фоновом режиме, ожидая подходящего момента, чтобы нанести единственный удар, который регистрируется по шкале Рихтера. Возможно, он никогда не будет доволен, но его владелец наверняка будет благодаря превосходной производительности и правильному количеству технологий.

Эндрю сопоставимые выборки