?> Матовые листы из нержавеющей стали - Применение матовых листов из нержавеющей стали

Home News

Матовые листы из нержавеющей стали

14.07.2021

Матовые листы из нержавеющей стали

Нередко для внутренней и внешней отделки помещений применяют матовые листы из нержавеющей стали. Это один из самых массовых полуфабрикатов из металла подобного рода. Почти пятая часть таких изделий состоит из хрома, которым покрывается стальная поверхность тонким слоем. Этот слой защищает сталь от излишней влаги и возможного воздействия химических веществ.

Нержавеющий стальной лист AISI 304 https://www.promind-m.ru/shop/stainless-steel-rolling/stainless-steel-sheet-aisi-304-08x18h10/ имеет достаточно широкое применение в отделочных работах. А матовая его поверхность позволяет использовать оригинальные дизайнерские решения.

Преимущества нержавеющих стальных листов

Сталь уже сама по себе, как исходный материал, имеет прекрасные эксплуатационные характеристики. А у матовых листов есть и другие дополнительные достоинства:

Матовые листы из нержавеющей стали

  • этот материал вполне устойчив к воздействию коррозии;
  • по сравнению с обычной сталью он более упругий;
  • лист отличается повышенной прочностью;
  • он технологичен – в нём содержится ещё и тугоплавкий никель;
  • матовые листы из нержавеющей стали легко и быстро полируются.

Вообще подобного рода отделочный материал легко подвергается механической обработке. Это при отделочных работах делает его практически универсальным.

Применение матовых листов из нержавеющей стали

Их часто используют для создания декоративных конструкций из металла вне дома. Можно, например, соорудить из таких листов очень оригинальную и прочную ограду.

Преимущества нержавеющих стальных листов

 Поскольку такие листы почти не поддаются коррозии, они востребованы в пищевой промышленности, в производстве бытовой техники различного назначения, В последнее время такую сталь начали использовать для создания уличной рекламы, - смотрятся конструкции достаточно эффектно.

Матовые стальные листы устойчивы к химическим воздействиям, поэтому их активно применяют в химической промышленности и при создании медицинской аппаратуры. А жаропрочность этих изделий позволяет использовать их даже в ракетостроении.

Что касается декоративных свойств этого материала для внутренних отделочных работ, они очень обширные. Такую сталь часто применяют для декорирования помещений: украшения лестниц, зеркал, каминов и предметов габаритной мебели.

Стальные матовые листы производят путём так называемой холодной прокатки с последующей термической обработкой и шлифованием.. Получается почти идеально ровная поверхность с характерным оттенком серого цвета, который придаёт этому виду стали своеобразную привлекательность.

rss