?> Интернет-магазин пневматики и гидравлики

Home News

Интернет-магазин пневматики и гидравликиинтернет-магазин пневматики

30.05.2021

Что это такое и как собрать пневмосистему?

В автоматизации машин пневматическая система предоставляет простые и экономичные средства скольжения, зажима, точения, шлифования и завинчивания.

Пневматическая система - это совокупность взаимосвязанных компонентов, которые используют сжатый воздух для работы с автоматическим оборудованием. Примеры можно найти в промышленном производстве, домашнем гараже или стоматологическом кабинете. Эта работа выполняется в виде линейного или вращательного движения. Сжатый воздух или сжатый газ обычно фильтруют и сушат, чтобы защитить цилиндры, приводы, инструменты и пузыри, выполняющие работу. В некоторых случаях требуется смазочное устройство, добавляющее масляный туман в закрытую систему давления.

Детали для пневматических систем

Пневматика - это применение гидравлической энергии - в данном случае использование газообразной среды под давлением для генерирования, передачи и управления мощностью; обычно с использованием сжатого газа. Гидравлика - это еще одна форма подачи жидкости, смотрите интернет-магазин пневматики и гидравликиинтернет-магазин пневматики и гидравлики, в которой используются такие текучие среды, как масло, но при гораздо более высоком давлении в типичном диапазоне от 55 до 345 бар.

Основная причина использования пневматики - простота. Имея небольшой опыт, вы можете быстро спроектировать и собрать систему управления механизмами и оборудованием с такими пневматическими компонентами, как клапаны и цилиндры. При правильной подготовке воздуха пневматические системы также надежны, обеспечивая долгий срок службы при минимальных затратах на техническое обслуживание.

Эффективное редактирование

Хотя пневматическая конструкция проста, существуют некоторые методы, которые помогают создать лучшую и более эффективную систему. Важно устранить протечки. Любые признаки утечки воздуха следует немедленно устранять. С этим связана длина трубки. Более короткие трубы минимизируют объем системы, в которой создается давление, что, в свою очередь, сводит к минимуму потребление воздуха.

Выбирая пневматические компоненты, не увеличивайте их размер. К ним относятся цилиндры, клапаны, шланги и трубы. Для этого можно успешно использовать онлайн-инструменты пневматического расхода воздуха. В основном определяйте усилие, необходимое для выполнения работы, рассчитывая на его основе размер отверстия цилиндра и доступное давление. Зная давление и диаметр цилиндра, можно рассчитать объем воздуха клапана, используя давление, диаметр отверстия, длину и время цикла.

Tak Tak



Vernon Yurevich
30.05.2021 в 15:28
Пневматические устройства, конечно, можно использовать в домашних гаражах и для мелкого ремонта дома, но чаще всего они используются профессиональными мастерскими и производственными предприятиями. В каких отраслях используется это решение?

Все комментарии
rss