?> Геодезические работы - Проведение инженерно геодезических изысканий

Home News

Геодезические работы

25.06.2021

Геодезические работы

Современное возведение домов - это сложный процесс, который включает в себя множество действий для достижения желаемого результата. Очень важно не только грамотно составить чертежи, но и воплотить свои замыслы в жизнь.

Именно поэтому крайне важны услуги геодезических работ проводить квалифицированные геодезические работы при строительстве зданий. Только они могут обеспечить безопасность того или иного строения. В первую очередь грамотный специалист должен будет осмотреть площадку, на которой будет осуществлено возведение. Важно определить его ровность и прочие моменты. Особенно сложно делать все в случае, если сам рельеф неоднородный.

Важно учитывать геометрию элементов. Так, чтобы они стояли без малейшего наклона. Качественные геодезические работы по сопровождению строительства учитывают все даже малейшие тонкости. Здесь не обойтись без чертежа и сложных математических расчетов. Так что необходимо доверять задачу настоящим профессионалам. Ведь от этого зависит непосредственная безопасность будущих жильцов.

Любые геодезические работы по сопровождению строительства сооружений должны включать в себя разработку генерального плана. Кстати, важно соблюдение не только всех замеров, но еще и выполнение задания ровно в срок, так как время может быть ограничено.

Где лучше всего заказать услугу? Если вы хотите, чтобы строительство произошло максимально быстро и точно, то обязательно обращайтесь компанию KTB beton group. Здесь вам будут предложены самые лучшие условия. Компания осуществит подготовку всей необходимой документации. Работники произведут геодезические работы при строительстве зданий и сооружений по крайне привлекательным ценам. В процессе используется исключительно самое современное оборудование. Такое, которое обеспечит максимальную точность.

Геодезические работы

Проведение инженерно геодезических изысканий

При возведении зданий высотой более 16-ти этажей требуется разработка проекта производства геодезических работ. Используя инженерно-геодезические работы в строительстве, можно комплексно изучить геологические особенности участка.

Необходимость в проведении инженерно-геологических изысканий обуславливается изучением характеристик грунта. Технические условия можно сформулировать, опираясь на геодезические сведения, от которых во многом зависит:

  • цена будущего возводимого дома;
  • безопасные условия проживания в здании;
  • продолжительный срок эксплуатации.

Полученные результаты позволяют осуществить вертикальную привязку дома к местности, определить, как отметку закладки фундамента, так и нулевую отметку. Также без них не получится начать прокладывать коммуникацию. Топографо-геодезические работы – норма предписанная законодательством, поэтому без них невозможно начинать стройку.

Отказ от геодезии станет результатом неточного расчета фундамента. Непродуманность приводит к необоснованным расходам и ставит под вопрос надежность фундамента. В связи с этим проведение инженерных изысканий – рациональное решение, чем исключается в дальнейшем проседание фундамента. Такие последствия приводят к тому, что начинают заклинивать двери, трескаться оконные стекла и отслаиваться штукатурка. Не исключением является и проступание воды в подвальное помещение.

Геодезические работы

rss