?> Дуговая сварка плавящимся электродом в щите из инертных газов (MIG) и активных (MAG) Промышленные газы

Дуговая сварка плавящимся электродом в щите из инертных газов (MIG) и активных (MAG)

Перейти к основному содержанию

Перейти к основному содержанию

MIG-сварка (Metal Inert Gas - в экранировании инертных газов) и MAG (Metal Active Gas - в защите активных газов) включает в себя группу процессов дуговой сварки с использованием тепловой энергии, генерируемой дугой постоянного тока, для плавления сварного и легкоплавкого материала электрода. в области сварного шва. Электродная проволока перемещается через подающие ролики к сварочной ванне.

Электрическая дуга образуется между концом электродной проволоки и сварочной ванной. Проволока постепенно плавится со скоростью, с которой она подается, способствуя накоплению расплавленного металла. И дуга, и сварочная ванна защищены от воздействия воздуха потоком защитного газа.

Процесс сварки MIG / MAG подходит для широкого спектра применений при условии правильного выбора защитный газ диаметр электродной проволоки и параметры сварки. Важные параметры сварки включают напряжение дуги, скорость сварки, длина дуги и скорость подачи проволоки. Напряжение дуги и скорость подачи проволоки определяют способ транспортировки связующего в дуге.

Максимальные преимущества сварки MIG / MAG
Мы предлагаем проверенные сварочные газы для методов MIG / MAG в линейке продуктов CORGON® , CRONIGON® и Образующий газ , Эти смеси были разработаны, чтобы в полной мере использовать преимущества сварки MIG / MAG. К ним относятся непрерывность и скорость процесса, относительно небольшая деформация материала и сочетание надежности автоматической сварки с гибкостью и типичным управлением для ручной сварки. Наши специалисты предоставляют консультации по выбору оптимальной смеси и рабочих параметров, в зависимости от ситуации, и предлагают необходимые услуги по подбору оборудования и управлению поставками и хранением газа.