?> Алюминиевая плита - Область применения

Home News

Алюминиевая плита

02.08.2021

Алюминиевая плита

Алюминий – популярное сырье, используемое в строительной сфере, производстве машин, несущих элементов. Плиты из этого материала имеют разную ширину (1-2 метра) и длину (2-8 м). В компании «Проминдустрия-М» предлагается это сырье по выгодным расценкам. По желанию выполняется порезка, обработка.

Особенности

Алюминиевая плита создается из первичного или вторичного сырья. Помимо основного материала добавляются другие металлы. Производство выполняется с помощью прокатки или литья. Чтобы улучшить технические параметры, осуществляется термообработка, что делает плиты прочнее.

Стоимость алюминиевой плиты за 1 кг рассчитывается с учетом вида изделия. Цена зависит от способа обработки, вида сырья. Значение имеет наличие примесей, плакировки.

Алюминиевая плита

Обработка с помощью сплава алюминия и прочих металлов имеет название плакировки. Она бывает нормальной и технологической. Бывает сырье и без покрытия. Обработка улучшает антикоррозионные свойства металла, делает его привлекательнее. Результат обеспечивается благодаря выполнению горячего проката.

Изделия, которые в будущем формуются и штампуются, подвергаются горячему отжигу. Это способствует смягчению материала, упрощению процедуры обработки.

Область применения

Материал стойкий к коррозии, влаге, воде, поэтому он незаменим в самолето- и судостроении. Из него создают гидравлические и топливные приборы. Стоимость алюминиевой плиты – другое преимущество, благодаря которому материал остается востребованным.

Еще материал используется в следующих случаях:

  • инженерные конструкции;
  • коммуникационные системы;
  • облицовка стен, фасадов;
  • рекламные изделия;
  • посуда, мебель, инвентарь;
  • пищевая сфера;
  • химическая и фармакологическая промышленность;
  • строительство и отделка.

Если планируется покупка дюралевых плит для облицовки, то можно не сомневаться в износостойкости и долговечности. Еще материал защищен от воды, огня, вибраций, электромагнитных полей.

Алюминиевая плита

Компания «Проминдустрия-М» предлагает алюминиевые плиты оптом и в розницу. У нас представлен большой ассортимент товаров по выгодным расценкам.

С нами выгодно сотрудничать, поскольку наши специалисты помогут подобрать марку товаров, выполнить расчет, сделать порезку. К тому же постоянные клиенты получают скидку 5%. Есть свои преимущества и для оптовых покупателей. Для всех действуют удобные способы доставки. Заказывайте материалы у нас! Большой ассортимент товаров поможет сформировать нужный заказ.

rss