?> 10 цитат великих болгар

10 цитат великих болгар

Фото: Facebook

В истории Болгарии так много личностей, которые произнесли столь мощные слова, что мы помним их сегодня. Вы не должны забывать великие дела, но великие слова!

1. «Я посвятил себя жертве своей родины ради его освобождения, а не для того, чтобы быть большим». - Василь Левский 2. «Нет власти над той головой, которая готова отделиться от ее плеч во имя свободы и на благо всей страны». - Христо Ботев 3. «Любовь должна быть помещена на карантин, как холера и чума, из-за которых она приносит больше опустошения ...» - Иван Вазов 4. «Идеал земного счастья заключается в труде, здоровье и природе». - Иван Вазов 5. «Разные люди, разные идеалы»

Существуют сотни причин, по которым мы должны гордиться тем, что являемся болгарами. Эти цитаты являются напоминанием и глотком свежего воздуха для ...

- Алеко Константинов
6. «Мы необратимо доказали, почему мы первые и самые старые жители Европы ...» - Георги Сава Раковски

В жизни у всех нас должна быть одна цель - испытать это как можно полнее. Только тогда мы будем счастливы и сможем ...

7. « Такова природа человека, и люди собирают все, даже угрызения совести». 8. Когда он [болгарский народ] освободится от греческого духовенства и от турецкого ига, он будет политически свободен, а когда он свободен от своей простоты и невежества, от своих старых суеверий и авантюрной морали, он будет свободным и духовно " - Любен Каравелов 9. «Если гений родился в Болгарии, это будет гений зависти».

Цвета болгарского флага и лица Васила Левского и Христо Ботева украшали фасад многоквартирного дома в Ловече. Это было объявлено Национальным ...

10. «Я могу снять то, что у меня на голове, но я не могу получить то, что у меня на сердце». - Элин Пелин

Метки: памятник Шипке цитаты Христо Ботев Болгария

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь